>
>
MIMOSE Lido Altanea

MIMOSE Lido Altanea

Viale dei Gabbiani, 13, Caorle, Italie
Fabuleux
642 Commentaires
9.1

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 1
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 2
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 3
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 4
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 5
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 6
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 7
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 8
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 9
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 10
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 11
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 12
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 13
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 14
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 15
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 16
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 17
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 18
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 19
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 20
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 21
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 22
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement - 23
Les invités: 5
Area: 42 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This apartment includes a dining area, a TV with satellite channels a tea and coffee maker and a balcony. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Espace peu profond
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet
Appartement 2 Chambres
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 1
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 2
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 3
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 4
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 5
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 6
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 7
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 8
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 9
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 10
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 11
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 12
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 13
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 14
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 15
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 16
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 17
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 18
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 19
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 20
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 21
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 22
  • MIMOSE Lido Altanea - Appartement 2 Chambres - 23
Les invités: 7
Area: 65 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This air-conditioned apartment features a dining area, a TV with satellite channels a tea and coffee maker and a balcony. The unit has 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Espace peu profond
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet

Les сommentaires des voyageurs

9.1
Fabuleux
642 Commentaires
Personnel
9.37
Commodité
8.75
Propreté
8.75
Confort
9.37
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Baia Blu Beach Bar
2.4 km
Liu Yie
9 km
Bar Andrea
8 km
Ristorante e Pizzeria la Baia
600 m
Altamarea
350 m
Cino's Discobar
3.1 km
Plages à proximité
Spiaggia di Ponente
9 km
Plage du Prima Baia
3.4 km
Plage de Baja Blanca
2.9 km
Plage de Baia Blu
1.3 km
Plage de Duna Verde
450 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Trieste
76 km
Aéroport de Venise-Tessera Marco Polo
44 km
Aéroport de Trévise
56 km

Services - MIMOSE Lido Altanea

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Minigolf
  • Plage privée
  • Équipe d'animation
  • Club pour enfants
  • Animations en soirée
  • Parc aquatique
  • Bain en plein air
  • Matériel de tennis
  • Plage
  • Visites à vélo
  • Concerts/Spectacles
  • Tir à l'arc
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Coffre-fort
  • Chapelle/lieu de culte
  • Climatisation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (de saison)
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
  • Piscine
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Distributeur automatique de billets sur place
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de plein air pour enfants
Transports
  • Tickets de transports en commun
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

Please note that bed linen and towels are not provided. Guests can bring their own or rent them at the property for the following extra charges: Bed linen: 10Euro per person/per stay. Towels: 8 Euro per person/per stay. Please contact the property before arrival for rental.Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à MIMOSE Lido Altanea?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quel est l'emplacement de MIMOSE Lido Altanea?

L'établissement est situé à Viale dei Gabbiani, 13, Caorle, Italie.

Quels tarifs MIMOSE Lido Altanea propose-t-il?

Les prix à MIMOSE Lido Altanea varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quels sont les restaurants les plus proches de MIMOSE Lido Altanea?

Il existe des options de restauration près de MIMOSE Lido Altanea, notamment Ristorante e Pizzeria la Baia (450 m).

Y a-t-il du personnel multilingue à MIMOSE Lido Altanea?

Le personnel de MIMOSE Lido Altanea parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, français and italien.

MIMOSE Lido Altanea propose-t-il des animations sur place pour les clients?

MIMOSE Lido Altanea propose plusieurs options de divertissement sur place, notamment Animations en soirée and Concerts/Spectacles.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à MIMOSE Lido Altanea?

Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Club pour enfants and Jeux de plein air pour enfants à MIMOSE Lido Altanea.

Combien de temps faut-il pour rejoindre MIMOSE Lido Altanea depuis l'aéroport?

Le trajet en voiture de Aéroport de Venise-Tessera Marco Polo à MIMOSE Lido Altanea prend généralement environ 50 minutes.

Quelle est la distance entre MIMOSE Lido Altanea et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 5.7 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à MIMOSE Lido Altanea?

Vous pouvez réserver Appartement and Appartement 2 Chambres au appartement.

Y a-t-il un parking gratuit à MIMOSE Lido Altanea?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Quels types de piscines sont disponibles à MIMOSE Lido Altanea?

MIMOSE Lido Altanea dispose d'une piscine extérieure saisonnière.

MIMOSE Lido Altanea propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via MIMOSE Lido Altanea.

MIMOSE Lido Altanea dispose-t-il d'un spa ou centre de bien-être?

L'hébergement propose des installations spa axées sur la détente.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de MIMOSE Lido Altanea?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Musée maritime de Caorle (5.5 km), Torino Square (12.8 km) and Parco Grifone (13.8 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!